县政府领导

中共大竹县委常委、县人民政府党组副书记、
常务副县长吴继承

    吴继承,男,汉族,1976年10月生,四川达川人,1999年6月加入中国共产党,2000年7月参加工作,四川工业学院汽车发动机专业毕业,大学学历。现任中共大竹县委常委、大竹县人民政府党组副书记、常务副县长。

    1996.09-2000.07  四川工业学院汽车发动机专业学习

    2000.07-2001.08  开江县宝塔乡乡长助理(其间:2000.12-2001.06借调中共开江县委组织部学教办工作;2001.06-2001.08借调开江县人事局工作)

    2001.08-2003.07  开江县讲治镇组织委员、纪委副书记(其间:2001.09-2001.12参加省委党校第五期选调生班学习;2003.02-2003.06借调到中共开江县纪委工作)

    2003.07-2006.09  开江县纪委信访室主任

    2006.09-2007.01  开江县骑龙乡党委副书记

    2007.01-2008.12  开江县骑龙乡党委副书记、乡长

    2008.12-2011.11  开江县甘棠镇党委副书记、镇长

    2011.11-2012.08  开江县普安镇党委副书记、镇长

    2012.08-2014.08  开江县人民政府副县长(其间:2013.07兼任达州市陆军预炮旅后装部副部长,授中校军衔)

    2014.08-2016.10  达州市经济和信息化委员会党委委员、副主任(其间:2015.01任达州市丝绸厂破产清算组组长)

    2016.10-2019.01  达州市经济和信息化委员会党委委员、副主任,市政协经济委员会副主任(兼)

    2019.01-2019.02  中共大竹县委常委、大竹县人民政府党组副书记

    2019.02-         中共大竹县委常委、大竹县人民政府党组副书记、常务副县长